Спорт. Григорий Твалтвадзе. Радио Шансон – Официальный сайт

Спорт. Григорий Твалтвадзе

пятница, 7 декабря 2018 г.

Спорт. Григорий Твалтвадзе

«Спасибо на хлеб не намажешь», «Сухая ложка рот дерёт», «Не подмажешь – не поедешь», «На то руки привешены, чтобы брать»... Наверняка, вы и другие поговорки о взятках знаете. Время такое: что ни день – с подобным сталкиваешься.

В начале этого года бывший вице-президент ФИФА, катарец Мохаммед бин Хаммам признал, что получил деньги из Германии после того, как заявка ФРГ на проведение Кубка мира по футболу 2006 года была удовлетворена. И это немало удивило чиновника. Мол, я не понял, за что заплатили. Ведь вопрос уже решился положительно! Ладно бы дали взятку «до», а тут дают «после»! Как тут не воскликнуть: «Вот они, немцы, которые громче всех кричат о чистоте спорта»!

Да только теперь возник вопрос, имеющий отношение к нашему, проведённому в России чемпионату мира по футболу. Бывший член исполкома ФИФА Сальгуэро признался в том, что продал свой голос на выборах чемпионата мира 2018 года, который в итоге и достался России. И опять ничего не ясно. Кому продал? Кто «подмазывал, и кто на хлеб намазывал»?

Но пока правда скрыта. Из опубликованных документов следует, что функционеру предлагали за его голос «сотни тысяч долларов». Но все имена из документа вымараны, и до сих пор неясно, на чью же сторону его склоняли. Ибо в делах о взятках всегда двое виновных. И тот, кто берёт, и тот, кто даёт. У кого руки привешены, чтобы брать, мы уже знаем. Теперь справедливости ради очень хочется узнать, кто ему эту взятку дал…