«Бархатный Шансон» 2016. Итоги. Радио Шансон – Официальный сайт

«Бархатный Шансон» 2016. Итоги

вторник, 27 сентября 2016 г.

«Бархатный Шансон» 2016. Итоги

С 19 по 25 сентября в Сочи прошел всероссийский фестиваль «Бархатный Шансон»

В этом году знаменитый фестиваль «Бархатный Шансон» впервые прошел в городе Сочи в летнем театре парка имени Фрунзе.

В мероприятии приняли участие всенародно любимые артисты: Александр Буйнов, Сергей Трофимов, Михаил Шуфутинский, Александр Розенбаум, Елена Ваенга, Группа «Самоцветы» и Владимир Пресняков, Михаил Бублик, Эмин и другие замечательные исполнители.

На открытии фестиваля выступил глава города Анатолий Пахомов, который поблагодарил за выбор в качестве места проведения ведущий черноморский курорт России и отметил важность события для города, - «География фестиваля очень большая, но я уверен, что здесь, в вашем родном Сочи, все будет еще лучше».

Аномально холодную погоду и дождь в Сочи компенсировала невероятная по эмоциям встреча со стороны преданных зрителей, корифеи жанра и молодые исполнители одобрили выбор площадки.

«Мне очень нравится, за много лет на сцене я впервые вижу такую хорошую организацию. Для меня своего рода награда участвовать на "Бархатном шансоне", – рассказал журналистам Владимир Пресняков-старший.

Невероятно сложное с технической и логистической точки зрения  мероприятие удалось провести на высоком уровне. По мнению организаторов и музыкальных критиков «Бархатный Шансон» продолжает оставаться знаковым событием для жанра, открывает новые имена и музыкальные тенденции.

«Это действительно фестиваль теплых песен, фестиваль теплых встреч, фестиваль интересных концертов, фестиваль, где мы можем показать свою молодежь, то есть тех, кто будет завтра составлять костяк радио «Шансон», - отметил Генеральный Директор «Радио Шансон» Андрей Неклюдов.

Следующий фестиваль пройдет ровно через год, место проведения пока не выбрано, но «радио Шансон» обещает вновь порадовать любителей жанра радушным приемом и душевной музыкой.

ФОТООТЧЕТ

Фото